Выездные и телесно-ориентированные тренинги ООО «МКК»

С января 2005 года по сентябрь 2006 года ООО «МКК» были проведены телесно - ориентированные тренинги

  • Великие Арканы Таро
  • Гибкость в ведении переговоров (с участием Олега Белова)
  • Защита от манипулирования
  • Защита от манипуляций
  • Инструктор музыкально-танцевальной терапии
  • Мастерство продаж
  • Методический семинар-тренинг "Проработка структур личности через точечный массаж (метод "Хождение по стеклам")
  • Методы телесного коучинга
  • Организационная стабилизация
  • По местам бажовских сказов
  • Повышение эффективности коммерческой деятельности
  • Разрешение ситуаций, предопределенных генетическим кодом методом массажа
  • Способы проработки бытовых ситуаций ситуаций, предопределенных генетическим кодом
  • Становление руководителя
  • Тантрический тренинг "Искусство жить"
  • Тантрический тренинг "Нетрадиционные формы массажа"
  • Тантрический тренинг "Радость жизни"
  • Тантрический тренинг "Танец Тилопы"
  • Тантрический тренинг "Терапия жизни"
  • Телесно-ориентированный тренинг "Увеличение объемов продаж (по Карлосу Кастанеде)"
  • Телесно-ориентированный VIP-тренинг по Карлосу Кастанеде "Второе Кольцо Силы"
  • Тренинг музыкальной терапии «Скоморох»
  • Устойчивость в коммуникациях
  • Хождение по стеклам - тренинг командообразования
  • Эмоции и интуиция в бизнесе (с участием Олега Белова)
  • Язычник-2006
  • Язычник-2005(с участием Олега Белова)

Телесно-ориентированные выездные тренинги ООО «МКК»

Телесно-ориентированные тренинги с выездом на автомобилях

Некоторые телесно-ориентированные тренинги мы проводим с выездом на автомобилях. Все равно этот тип тренингов относится к разделу телесно-ориентированной (терапии) психологии. Статьи по этому направлению психологии и отзывы участников о таких тренингах можно почитать на страницах нашего сайта "Статьи" и "Телесно-ориентированные тренинги". Еще лучше заглянуть на  страничку "Фотосессии".

Такие тренинги ООО   "Международная Консалтинговая Корпорация" проводит с 2005 года. Выезжают по 10-40 человек. Трасса тренинга всегда проходит по изумительным местам Урала, экологически чистым и безумно красивым озерам.

На сайтах туристких фирм такие выезды значатся как "экстрим". Даже некоторые наши участки маршрута совпадают с маршрутами "джиппинга". Причем мы едем на самых обычных городских автомобилях. Один из участников, увидев "пежо" на озере Зюраткуль, подумал, что мы занесли его на руках.

Характерной особенностью выездных тренингов является из исключительная насыщенность телесными практиками и проживание на уровне экстрима. При этом обеспечивается безопасность. участников.

Некоторые маршруты 

Маршрут № 1: г.Екатеринбург- пр.Глубоченский- г.Глубоченская- г.Азов- с.Косой Брод- к.Известковый- оз.Тальков Камень- г.Екатеринбург

Маршрут № 2: г.Екатеринбург- оз.Тургояк- оз.Ургун- м.Аркаим- оз.Ургун- оз.Тургояк- г.Екатеринбург

Маршрут № 3: г.Екатеринбург- оз.Тургояк- оз.Ургун- оз.Узункуль- вдхр.Увелка- м.Аркаим- оз.Ургун- оз.Тургояк- г.Екатеринбург

Маршрут № 4: г.Екатеринбург – м.Ганина Яма – г.Черные Скалы – г.Чертово Городище – Граница Континентов - г.Екатеринбург. Протяженность: 90 км.

Маршрут № 5: г.Екатеринбург- г.Семь Братьев – г.Екатеринбург. Протяженность: 130 км.

Маршрут № 6: г.Екатеринбург- г.Семь Братьев – оз. Таватуй (экстремальная трасса) – г.Екатеринбург. Протяженность: 140 км.

Маршрут № 7: г.Екатеринбург – г.Сысерть (музей Бажова) – Мочаловские Разрезы – г.Марков Камень –оз. Тальков Камень – г.Екатеринбург. Протяженность: 170 км.

Маршрут № 8: г.Екатеринбург – г. Старик – Камень – г.Екатеринбург. Протяженность: 270 км.

Маршрут № 9: г.Екатеринбург – Граница Континентов – Природный Парк «Оленьи Ручьи» – г.Екатеринбург. Протяженность: 240 км.

Маршрут №10: г.Екатеринбург- оз.Иткуль- оз.Тургояк- оз.Зюраткуль- оз.Ургун- оз.Б.Калкан- оз.Узункуль- вдхр.Увелка- м.Аркаим- вдхр.Увелка- оз.Ильмень- оз.Аракуль- г.Екатеринбург.

Маршрут №11: г.Екатеринбург- оз.Иткуль- ск.Шайтан- оз.Аракуль- г.Екатеринбург.

Гибкость в ведении переговоров

Проводится обычно с выездом на автомобилях в музей-заповедник Аркаим через уральские озера. Относится к разделу телесно-ориентированной (терапии) психологии. Включает минимум три телесные практики.  Обычно в рамках тренинга проводится музыкальная терапия под живой звук - концерт  "Пляши в огне" (песни М.Сорокиной и А.Башлачева)  в исполнении Олега Белова

Время проведения тренинга - 3 дня.

Создание команды и повышение личной эффективности сотрудников в организации

Цель тренинга: повышение уровня сплоченности команды; развитие взаимопонимания и доверия внутри команды; тренировка навыков командного взаимодействия принятия групповых решений; развитие корпоративной культуры компании; формирование готовности команды к новой деятельности, к новым задачам.

Методика тренинга включает в себя индивидуальные, групповые и общие упражнения, дискуссии, ролевые игры. Проводится работа с тревожностью и страхами в компании, выявление демотивирующих факторов и поиск путей их преодоления. Тренинг включает в себя телесный практикум.

Время проведения тренинга – 1, 2 или 3 дня. Стоимость тренинга – 10000, 20000 или 30000 рублей (в зависимости от количества дней). Количество участников по данной стоимости - до 8 человек.

Тренинг командообразования «Хождение по стеклам»

Тренинг "оздоровительный". Обладает мощным целительским ярко выраженным эффектом. Работа с измененными состояниями сознания через тело.

На тренинге действительно ходят по битым стеклам. Однако, перед хождением по стеклам, проводится специальная подготовка: применяются специальные виды дыхательных практик, разработанные нашими предками – язычниками-шаманами. Сочетание этих дыхательных практик с древними методами акупунктуры (иглоукалывания), которые современная медицина вновь взяла на вооружение, делают тренинг уникальным.

При этом сочетании тренинг можно назвать «точечный массаж с помощью стекол». Массаж проводится как на стопах (при хождении по стеклам), так и на других частях тела (на стеклах можно лежать спиной, животом, стоять на коленях и так далее).

Время проведения тренинга – 1, 2 или 3 дня. Стоимость тренинга – 10000, 20000 или 30000 рублей (в зависимости от количества дней). Количество участников по данной стоимости - до 8 человек.

Тренинги состояний

Телесно-ориентированные тренинги, направленные на активизацию "ресурсных состояний" сотрудников, гармонизацию внутреннего пространства компании, повышение креативной и мотивационной составляющей компаний.  Включают в себя богатый арсенал восточных и традиционных  русских психопрактик,  авторские разработки ведущих психотренеров  ООО «МКК».

Темы и программы тренингов разрабатываются и гибко адаптируются к предприятию  в зависимости от актуальных задач, состояния и реализуемых заказчиком программ. 

Эмоции и интуиция в бизнесе

Проводится обычно с выездом на автомобилях в музей-заповедник Аркаим через уральские озера. Относится к разделу телесно-ориентированной (терапии) психологии. Включает минимум три телесные практики.  Обычно в рамках тренинга проводится музыкальная терапия под живой звук - концерт  "Пляши в огне" (песни М.Сорокиной и А.Башлачева)  в исполнении Олега Белова

Время проведения тренинга - 3 дня.

Экстрим

Для любителей острых ощущений предлагается тренинг с элементами экстрима - джиппинг - новый вид отдыха-развлечения: поездка на внедорожниках по реальным трассам.

Директор ООО  "Международная Консалтинговая Корпорация" Иван Голешов - победитель I этапа гонки "СУПЕР ТРОФИ 2006" (Чемпионат Евразии 2006 года по трофи-рейдам 18-20 августа 2006 года) в классе ТР1 .

О джиппинге мы знаем не понаслышке.

 

Чуть подробнее о некоторых телесных тренингах ООО «МКК»

Инструкторский методический обучающий телесно-ориентированный семинар-тренинг "Инструктор групп командообразования «Хождение по стеклам»

Тренинг по подготовке инструкторов телесно-ориентированной терапии для проведения групповых сессий телесной терапии "Стеклохождение". Участникам по окончании тренинга выдаются сертификаты соответствующего образца с правом проводить телесно-ориентированные тренинги "Хождение по стеклам - тренинг командообразования".

Тренинг не только обучающий, но и "оздоровительный". Обладает мощным целительским ярко выраженным эффектом. Работа с измененными состояниями сознания через тело.

На тренинге присутствующие действительно ходят по битым стеклам. Однако, перед хождением по стеклам, проводится специальная подготовка: применяются специальные виды дыхательных практик, разработанные нашими предками – язычниками-шаманами. Сочетание этих дыхательных практик с древними методами акупунктуры (иглоукалывания), которые современная медицина вновь взяла на вооружение, делают тренинг уникальным.

При этом сочетании тренинг можно назвать «точечный массаж с помощью стекол». Массаж проводится как на стопах (при хождении по стеклам), так и на других частях тела (на стеклах можно лежать спиной, животом, стоять на коленях и так далее).

Организационная стабилизация

Цель тренинга: повышение адекватности реакций в условиях агрессивного внешнего воздействия, развитие способности отслеживания собственного состояния и удерживание его функциональности.

Тренинг дает наработку навыков невосприимчивости к методам внешнего намеренного воздействия. Телесно-ориентированные практики, применяемые в тренинге,  высвобождают  у участников  энергетические ресурсы, скованные стрессами, психологическими кризисами, депрессивными состояниями.

Эффект тренинга:

-        легкость общения в любых ситуациях;

-        навыки ухода от конфликтов;

-        навыки выхода из конфликтных ситуаций;

-        гармоничные отношения в семье;

-        снятие напряженности в отношениях;

-        готовность «вкладывать в себя»:  развивать внутренний потенциал и реализовывать его в жизни.

Результат участия в тренинге:

-        появляется гибкость восприятия и повышается адекватность реакций;

-        расширяется спектр ощущений, дается возможность использовать интуицию и избегать предвзятости в отношениях;

-        приобретаются навыки отслеживания и стабилизации своего состояния;

-        появляется возможность принимать решения в условиях неопределенности и грамотно выстраивать план действий при недостатке информации.

Время проведения тренинга – 7 занятий (по 2 часа). Количество участников  - до 20 человек. Стоимость тренинга 1200 Евро.

Повышение эффективности коммерческой деятельности предприятия (отдела)

Участники тренинга раскрывают свои навыки и внутренние ресурсы, в обычном состоянии не задействованные. Это увеличивает их работоспособность, устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям и повышает интерес к работе.

Цель тренинга:

-      повышение возможности руководителя принимать точные и грамотные решения вусловиях дефицита информации,

-      повышение адекватности коммуникаций,

-      удержание функционального состояния в сложных рабочих ситуациях,

-      преодоление страха общения с партнерами,

-      легкость вхождения в ситуацию при работе с новой информацией, в нестандартных ситуациях.

Тренинг позволяет создать комфортную рабочую обстановку в коллективе, улучшить взаимопонимание сотрудников и снять психологическое напряжение.

Результат: повышение эффективности работы коммерческой службы в целом.

Время проведения тренинга – 7 занятий (по 2 часа). Количество участников  - до 20 человек. Стоимость тренинга 1200 Евро.

Современная женщина

Тренинг обеспечивает уникальный целительский эффект, ориентирован на женщин любого возраста и не требует предварительной подготовки.

Тренинг позволяет:

-         научиться конструктивному эмоциональному проживанию ситуаций,

-         повысить устойчивость к стрессам,

-         находить адекватные способы общения с партнерами в семье и на работе,

-         преодолеть страх  и раскрыть творчество в общении,

-         удерживать функциональное состояние в сложных жизненных ситуациях.

Невозможно предвидеть и предугадать ситуации, которые ожидают нас  в жизни, однако можно заранее подготовиться к адекватному их восприятию. Природные способности женщины позволяют ей наиболее комфортно и гармонично для себя проживать сложные жизненные ситуации: входить в страх нового, интуитивно находить конструктивные решения, творчески подходить к общению. Задача этого тренинга помочь Вам раскрыть в себе эти женские качества и использовать их для своего радостного проживания. 

Тренинг состоит из телесно-ориентированных практик

Стабильная организация

Тренинг рассчитан на участие руководителей высшего и среднего звена; менеджеров, занимающихся инновационными процессами; работников подразделений в процессе (или после) реорганизации деятельности; участников рабочих групп по внедрению нововведений, связанных с изменением процессов производства и управления; ключевых работников предприятия; работников/служб, отвечающих за формирование и функционирование оргструктуры.

Задача тренинга: Повысить стабильность системы взаимодействия структурных единиц предприятия по осуществлению производственной и коммерческой деятельности.

Тренинг помогает:

-       стабилизировать организационные связи внутри и между подразделениями;

-     «заставить» работать формальную оргструктуру, реализованную в документах – положениях, приказах, должностных инструкциях и пр.;

-      сформировать и отладить  действенные процедуры взаимодействия по горизонтали системы управления;

-        выстроить эффективную иерархию;

-       экономить время руководителя, направленное на то чтобы подчиненные выполняи   функциональные обязанности.

Результат участия в тренинге проявляется в реализации внутреннего потенциала работников по сохранению функционального состояния в сложных условиях, что позволяет: 

-      формировать периферийный механизм актуализации оргструктуры: восстановление нарушенных связей по инициативе самих  работников;

-      повышать качество  обратной связи «снизу-вверх» за счет адресности обращений и усиления превентивного  характера информации о сбоях  информационно-коммуникационного обмена (т.е. до, а не после наступления негативных последствий);

-         конструктивно снимать противоречия и разрешать конфликтные ситуации;

-         нарастить рабочий потенциал участников в поиске форм «здоровых» коммуникаций;

-         повысить стабильность организации.

Время проведения тренинга – 7 занятий (по 2 часа). Количество участников  - до 20 человек. Стоимость тренинга 1200 Евро.

Тренинги состояний

Телесно-ориентированные тренинги, направленные на активизацию "ресурсных состояний" сотрудников, гармонизацию внутреннего пространства компании, повышение креативной и мотивационной составляющей компаний.  Включают в себя богатый арсенал восточных и традиционных  русских психопрактик,  авторские разработки ведущих   психотренеров  ООО «МКК».

Темы и программы тренингов разрабатываются и гибко адаптируются к предприятию  в зависимости от актуальных задач, состояния и реализуемых заказчиком программ. 

Хороший секретарь

Помощник руководителя создает условия для эффективного использования времени и сил руководителя, акцентирует его внимание на приоритетной информации и партнерах, формирует информационно-коммуникационное поле организации. Его адекватность в общении и информационном восприятии во многом определяет успешность руководителя.

С наших позиций основным качеством профессионального помощника руководителя является способность улавливать суть живого личного или информационного контакта. Практика показала, что заученные стереотипы поведения не позволяют помощнику сохранять гибкости восприятия постоянно меняющихся ситуаций, и как следствие снижает эффективность работы руководителя. Кроме того, условия работы требуют от помощника руководителя умения без эмоционального и психологического  напряжения контактировать с большим количеством людей, нивелировать уровень личностного восприятия неприятных ситуаций и сохранять функциональное состояние.

Тренинг «Хороший секретарь» практически ориентирован на:

-         повышение адекватности информационно-коммуникационных связей;

-         повышение устойчивости к стрессам;

-         преодоление страха общения с партнерами;

-         научение конструктивному эмоциональному проживанию ситуаций;

-         удержание функционального состояния в сложных ситуациях.

Тренинг способствует стабилизации  психологического климата в Вашей организации.

Результат тренинга:

-         легкость общения в любых ситуациях;

-         навыки ухода от конфликтов;

-         навыки выхода из конфликтных ситуаций;

-         гармоничные отношения в семье;

-         снятие напряженности в отношениях;

-         готовность «вкладывать в себя»:  развивать внутренний потенциал и реализовывать его в жизни.

 

© 2006 - Международная Консалтинговая Корпорация